XPeng X9

$ 50,500

*Baixo preço de configuração, entre em contato conosco para preços específicos

 

Xpeng X9 é o novo modelo MPV da Xpeng Automobile. Xpeng X9 como o primeiro modelo MPV da Xpeng, o posicionamento oficial de seu “grande carro superinteligente de sete lugares”. Comprimento, largura e altura do Xpeng X9 de 5293/1988/1785 (mm), distância entre eixos de 3160 mm. Bateria integrada de 84.5 kWh e 101.5 kWh, autonomia elétrica pura do CLTC de 610 km, 640 km e 702 km, respectivamente.
Para fazer um pedido, entre em contato com nossa empresa, podemos providenciar o transporte de carro da China para qualquer país. Com muitos anos de experiência neste campo, podemos fornecer produtos e serviços confiáveis ​​para garantir uma entrega rápida no desembaraço aduaneiro.

 

Categoria:

 

Detalhes do Xpeng X9 (1)
seta anterior
Próxima seta
Detalhes do Xpeng X9 (1)
Detalhes do Xpeng X9 (9)
Detalhes do Xpeng X9 (5)
Detalhes do Xpeng X9 (16)
Detalhes do Xpeng X9 (11)
Detalhes do Xpeng X9 (4)
Detalhes do Xpeng X9 (8)
Detalhes do Xpeng X9 (6)
Detalhes do Xpeng X9 (15)
Detalhes do Xpeng X9 (10)
Detalhes do Xpeng X9 (2)
Detalhes do Xpeng X9 (3)
Detalhes do Xpeng X9 (12)
Detalhes do Xpeng X9 (13)
Detalhes do Xpeng X9 (14)
Detalhes do Xpeng X9 (7)
seta anterior
Próxima seta

 

 

 

Design exterior

Comprimento, largura e altura do Xpeng X9 5293/1988/1785 (mm), distância entre eixos de 3160 mm. configuração, os novos bancos dianteiros do carro são equipados com encostos de cabeça de áudio, massagem de assento de 10 pontos; a segunda fila de assentos suporta ajuste elétrico multidirecional, com a curva do corpo humano pode escolher seis cenas de massagem, desbloquear modos diferentes; com vento suave e envolvente, equipado com som Xopera de 23 alto-falantes; suporte para seis zonas de som inteligentes O carro também conta com tela LCD de 21.4 polegadas e ar condicionado automático com cinco zonas de temperatura. O carro também possui uma tela ecológica de entretenimento doméstico de 21.4 polegadas, equipada com sistema de ar fresco microclima X Free Breath, possui um “geladeira de controle inteligente quadrado mágico”, suporte para interruptor de controle de voz.

Layout Interior

O Xpeng X9 adota um layout de 2+2+3 assentos, com uma área interna de 7.7 metros quadrados. A segunda fila possui dois assentos independentes com um canal de 180 mm de largura entre eles, facilitando a entrada e saída de passageiros da terceira fila. O novo carro também está equipado com uma pequena mesa na segunda fila de bancos. Além disso, o novo carro está equipado com uma faixa de luz em forma de anel no teto. Apesar do design desportivo e deslizante, o novo carro ainda tem amplo espaço para a cabeça na terceira fila, com a altura da terceira fila a atingir 1,315 mm. enquanto isso, os bancos da terceira fila suportam arrumação mágica elétrica de um toque, expandindo ainda mais o espaço interior, e podem ser rebatidos para criar uma grande plataforma para o porta-malas.

Condução Inteligente

O Xpeng X9 está equipado com 29 elementos sensores de direção inteligentes, incluindo LIDAR duplo dianteiro, câmera, radar de ondas milimétricas, raio ultrassônico, etc., o número de hardware de detecção é líder em sua classe. O modelo também é equipado com chips Orin-X duplos com poder aritmético de 508Tops, o que permite que todo o sistema de direção assistida inteligente tome decisões responsáveis ​​​​com mais rapidez, e a eficiência e o desempenho abrangentes foram melhorados, como a otimização das funções de ultrapassagens e mudanças de faixa, curvas em rampa, lógica de limite de velocidade e muitos outros aspectos.

O Xpeng X9 realiza um sistema de direção assistida em cena completa produzido em massa. Com base na capacidade de percepção do sistema de rede neural visual XNet 2.0, o X9 pode criar uma experiência de direção assistida inteligente completa e completa para altas velocidades e cidades, com e sem mapa, sem depender de mapas de alta precisão.

A cabine do Xpeng X9 está equipada com chip específico do veículo Snapdragon 8295 e sistema de cabine inteligente XOS Tengui. Os serviços do XOS Tiangui Intelligent Cockpit System do carro também evoluíram, como a arquitetura do sistema multitarefa adotada pela primeira vez no carro, que suporta mapas de navegação e uma variedade de aplicativos na forma de tela dividida, para que o motorista principal e o motorista do passageiro podem operar ao mesmo tempo sem interferir um no outro.

Segurança (Safety)

O Xpeng X9 adota estrutura de corpo de fundição de alumínio integrada dianteira e traseira. Em comparação com a carroceria de aço tradicional, a rigidez torcional de todo o veículo é aumentada em 3 vezes e a rigidez à flexão é aumentada em 30%; as peças fundidas monobloco dianteiras e traseiras, integrando 167 peças, reduzem o peso em 30 kg, uma taxa de redução de peso de 19% e reduzem significativamente o número de costuras de solda e juntas de solda para suportar impactos mais fortes; as peças fundidas unibody dianteiras e traseiras são todas projetadas com uma estrutura segmentada, ou seja, uma das vigas longitudinais dianteira e traseira é feita de alumínio perfilado, o que garante que as grandes peças fundidas de alumínio não serão destruídas diretamente pelos impactos, mas podem ser usado como um buffer para garantir que eles sejam efetivamente armazenados em buffer. Isto garante um amortecimento eficaz em caso de impacto, protege as grandes peças de alumínio fundido contra danos diretos e melhora a facilidade de manutenção.

Chassi

O Xpeng X9 vem de fábrica com uma suspensão pneumática inteligente de câmara dupla. A suspensão pneumática inteligente de câmara dupla tem um aumento de 40% na faixa de ajuste da rigidez da mola, uma faixa máxima de ajuste de 90 mm no curso da suspensão e uma redução de 25% na resistência ao impacto em impactos. O Xpeng X9 está equipado com um sistema de direção ativa nas rodas traseiras com ângulo de giro máximo de 5 graus e raio de giro mínimo de 5.4 metros.

Energia

O Xpeng X9 está equipado com motores duplos dianteiro e traseiro, com potência máxima de 235kW na frente e 135kW na traseira, torque máximo de 640N・m, aceleração de zero cem de apenas 5.7s e velocidade máxima de 200km / h . Equipada com baterias de 84.5 kWh e 101.5 kWh, a gama CLTC está disponível em 3 tipos: 610km, 640km e 702km. O novo carro é equipado de série com uma plataforma SiC de alta tensão de 800 V, aumentando o alcance em 300 km em 10 minutos.

 

 

2024 Xiaopeng X9 610 Longo Alcance Pro2024 Xiaopeng X9 702 Ultra Longo Alcance Pro2023 Xiaopeng X9 702 Ultra Longo Alcance Máx.2023 Xiaopeng X9 640 4WD Alto desempenho máximo
Informação básica
Disponibilidade2024.012024.012024.012024.01
classe do veículoMPV de tamanho médioMPV de tamanho médioMPV de tamanho médioMPV de tamanho médio
Comprimento * Largura * Altura (mm) 5293*1988*1785 5293*1988*1785 5293*1988*1785 5293*1988*1785
Tipo de energiatotalmente elétricototalmente elétricototalmente elétricototalmente elétrico
Autonomia elétrica pura do CLTC (km)610702702640
Potência total do motor (kW)235235235370
Torque total do motor (Nm)---640
Velocidade máxima (km / h)200200200200
Aceleração(ões) de 0-100 km/h7.77.77.75.7
Tipo de Bateriabateria de fosfato de ferro de lítioBateria de lítio ternáriaBateria de lítio ternáriaBateria de lítio ternária
Capacidade da bateria (kWh)84.5101.5101.5101.5
Capacidade de carregamento rápido (%)10-8010-8010-8010-80
carroceria de automóvel
Comprimento (mm)5293529352935293
Largura (mm)1988198819881988
Altura (mm)1785178517851785
Distância entre eixos (mm)3160316031603160
Distância entre eixos dianteira (mm)1679167916791679
Distância entre eixos traseira(mm)1683168316831683
Peso (kg)2560255525552630
Volume da bagageira (L)755-2554755-2554755-2554755-2554
Número de portas (pcs)5555
Número de assentos (pcs)7777
motor elétrico
Potência total do motor (kW)235235235370
Torque total do motor (Nm)---640
Potência máxima do motor elétrico dianteiro (kW)235235235235
Torque máximo do motor dianteiro (Nm)450450450450
Potência máxima do motor elétrico traseiro (kW)---135
Torque máximo do motor traseiro (Nm)---190
Autonomia elétrica pura do CLTC (km)610702702640
Capacidade da bateria (kWh)84.5101.5101.5101.5
Consumo de energia de 100 km (kWh/100 km)16.216.316.317.7
Estrutura motoramagnetismo permanentemagnetismo permanentemagnetismo permanentemagnetismo permanente
Princípio de operação do motorSincronizaçãoSincronizaçãoSincronizaçãoSincronização
Segunda estrutura motora---indução (eletr.)
Princípio de funcionamento do segundo motor---síncrono
Número de motores de acionamentoúnico motorúnico motorúnico motorMotor Duplo
Layout do motorpré-amplificadorpré-amplificadorpré-amplificadorfrente e traseira
Tipo de Bateriabateria de fosfato de ferro de lítioBateria de lítio ternáriaBateria de lítio ternáriaBateria de lítio ternária
Marcas de células de bateriaTUDO PODERChina AirlinesChina AirlinesChina Airlines
Método de resfriamento da bateriarefrigeração líquidarefrigeração líquidarefrigeração líquidarefrigeração líquida
Capacidade de carregamento rápido (%)10-8010-8010-8010-80
Pré-aquecimento da bateria●●●●
Chassi/direção
Forma de conduçãotração dianteiratração dianteiratração dianteiratração nas quatro rodas
Tipo de suspensão dianteirasuspensão independente de braço duplosuspensão independente de braço duplosuspensão independente de braço duplosuspensão independente de braço duplo
Tipo de suspensão traseiraSuspensão independente multi-linkSuspensão independente multi-linkSuspensão independente multi-linkSuspensão independente multi-link
Suspensão ajustável●●●●
suspensão a ar●●●●
Formulário de assistência de direçãoassistência de energia elétricaassistência de energia elétricaassistência de energia elétricaassistência de energia elétrica
Rodas/Freios
Tipo de freio dianteiro/traseiroTipo de bandeja ventiladaTipo de bandeja ventiladaTipo de bandeja ventiladaTipo de bandeja ventilada
Tipo de freio de estacionamentoestacionamento eletrônicoestacionamento eletrônicoestacionamento eletrônicoestacionamento eletrônico
Especificação do pneu dianteiro235 / 55 R19235 / 55 R19235 / 55 R19235 / 55 R19
Especificação do pneu traseiro235 / 55 R19235 / 55 R19235 / 55 R19235 / 55 R19
Material de rodaalumínioalumínioalumínioalumínio
Recursos de segurança ativa/passiva
ABS antibloqueio●●●●
Distribuição da força de frenagem (EBD/CBC etc.)●●●●
Assistência à travagem (BA/EBA/BAS, etc.)●●●●
Controle de tração (ASR/TCS/TRC etc.)●●●●
Controle de estabilidade (ESC/ESP/DSC etc.)●●●●
Sistemas ativos de travagem/segurança●●●●
fusão de ajuda●●●●
sistema de assistência à manutenção de faixa●●●●
aviso de partida da faixa●●●●
Reconhecimento de sinalização rodoviária●●●●
Alertas de fadiga ao dirigir●●●●
Alerta de porta aberta DOW●●●●
airbag de escape dianteiro:: Airbag do motorista:: Airbag do motorista:: Airbag do motorista:: Airbag do motorista
●Airbag do passageiro●Airbag do passageiro●Airbag do passageiro●Airbag do passageiro
●Airbags laterais●Airbags laterais●Airbags laterais●Airbags laterais
●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)
Airbags traseiros●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)●Airbags de cabeça (cortinas de ar)
Dispositivo de detecção de pressão dos pneus●Exibir●Exibir●Exibir●Exibir
Lembrete do cinto de segurança● Veículo completo● Veículo completo● Veículo completo● Veículo completo
Sistemas de retenção para crianças ISOFIX●●●●
Aviso de colisão frontal●●●●
Aviso de colisão traseira●●●●
Configurações Auxiliares/Manipulação
radar de estacionamento●Avançar●Avançar●Avançar●Avançar
● Publicar● Publicar● Publicar● Publicar
Vídeo de assistência ao motorista●imagem panorâmica de 360 ​​graus●imagem panorâmica de 360 ​​graus●imagem panorâmica de 360 ​​graus●imagem panorâmica de 360 ​​graus
cruise control●Cruzeiro adaptativo em todas as velocidades●Cruzeiro adaptativo em todas as velocidades●Cruzeiro adaptativo em todas as velocidades●Cruzeiro adaptativo em todas as velocidades
Mudança de modo de condução:: Campanhas:: Campanhas:: Campanhas:: Campanhas
:: Padrão/conforto:: Padrão/conforto:: Padrão/conforto:: Padrão/conforto
inclinação íngreme e descida lenta●●●●
ajuda para segurar colinas●●●●
estacionamento automático●●●●
estacionamento automático●●●●
Relação de direção variável●●●●
Direção Ativa Integral●●●●
Nível de condução assistida●L2●L2●L2●L2
Configurações externas/anti-roubo
clarabóias● Teto solar panorâmico que não abre● Teto solar panorâmico que não abre● Teto solar panorâmico que não abre● Teto solar panorâmico que não abre
Maçanetas elétricas ocultas●●●●
Método de abertura do tronco● Elétrico● Elétrico● Elétrico● Elétrico
Memória de posição do tronco elétrico●●●●
Tipo de chave● Chave digital UWB● Chave digital UWB● Chave digital UWB● Chave digital UWB
●Chave remota●Chave remota●Chave remota●Chave remota
● Chave Bluetooth● Chave Bluetooth● Chave Bluetooth● Chave Bluetooth
Entrada sem chave●●●●
Sistema de partida sem chave●●●●
Função de início remoto●●●●
Fecho centralizado no carro●●●●
Configuração Interna
Material do volante● Couro● Couro● Couro● Couro
Ajuste do volante● Manual● Manual● Manual● Manual
Ajustável para cima e para baixoAjustável para cima e para baixoAjustável para cima e para baixoAjustável para cima e para baixo
Dianteira e traseira ajustáveisDianteira e traseira ajustáveisDianteira e traseira ajustáveisDianteira e traseira ajustáveis
Funções do volante●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento
:: Multifuncionalidade:: Multifuncionalidade:: Multifuncionalidade:: Multifuncionalidade
apoio de braço central●Avançar●Avançar●Avançar●Avançar
● Publicar● Publicar● Publicar● Publicar
Espelho de cortesia com pala de sol●●●●
Tamanho do instrumento de cristal líquido10.25 dentro10.25 dentro10.25 dentro10.25 dentro
Gravador de carro embutido●●●●
Função de carregamento sem fio para celulares● Fila da frente● Fila da frente● Fila da frente● Fila da frente
Hardware Inteligente○Fila traseira○Fila traseira○Fila traseira○Fila traseira
Chips de direção assistida● NVIDIA Orin-X● NVIDIA Orin-X● NVIDIA Orin-X dupla● NVIDIA Orin-X dupla
potência total do chip●254 TOPOS●254 TOPOS●508 TOPOS●508 TOPOS
Número de câmeras:: 12:: 12:: 12:: 12
Número de radares ultrassônicos:: 12:: 12:: 12:: 12
Número de radares de ondas milimétricas● 3● 3● 3● 3
Número de LiDAR--:: 2:: 2
lugares sentados
Material do assento● Couro● Couro● Couro● Couro
Função principal do banco do motorista:: Memória:: Memória:: Memória:: Memória
:: Ventilação:: Ventilação:: Ventilação:: Ventilação
:: Massagem:: Massagem:: Massagem:: Massagem
●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento
Função do banco do passageiro:: Memória:: Memória:: Memória:: Memória
:: Ventilação:: Ventilação:: Ventilação:: Ventilação
●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento
Função do banco traseiro:: Memória:: Memória:: Memória:: Memória
Ajuste elétrico do assento●Motorista Principal●Motorista Principal●Motorista Principal●Motorista Principal
●Passageiro●Passageiro●Passageiro●Passageiro
Ajuste integral do banco principal do motorista●Antes e depois●Antes e depois●Antes e depois●Antes e depois
●Encostos●Encostos●Encostos●Encostos
:: Alto e baixo:: Alto e baixo:: Alto e baixo:: Alto e baixo
Ajuste parcial do banco principal do motorista● Cintura● Cintura● Cintura● Cintura
Ajuste geral do banco do passageiro●Antes e depois●Antes e depois●Antes e depois●Antes e depois
●Encostos●Encostos●Encostos●Encostos
Ajuste do banco da segunda fila●Ângulo ajustável●Ângulo ajustável●Ângulo ajustável●Ângulo ajustável
● Movimento do assento● Movimento do assento● Movimento do assento● Movimento do assento
● Redução proporcional● Redução proporcional● Redução proporcional● Redução proporcional
●Ajuste do apoio para as pernas●Ajuste do apoio para as pernas●Ajuste do apoio para as pernas●Ajuste do apoio para as pernas
Desligamento do banco traseiro●●●●
Segunda fila de assentos individuais●●●●
Botões ajustáveis ​​traseiros do banco do passageiro●●●●
Mesa traseira pequena●●●●
Porta-copos traseiro●●●●
Terceira fila de assentos●●●●
Disposição dos assentos2002/2/32002/2/32002/2/32002/2/3
multimídia
Grande tela colorida no console central●●●●
Exibição de tela dividida no LCD de controle central●●●●
sistema de navegação por satélite●●●●
Navegando na exibição de informações da estrada●●●●
Marca do mapa●Ouro●Ouro●Ouro●Ouro
Chamadas de assistência rodoviária●●●●
Chip de Inteligência AutomotivaQualcomm Snapdragon 8295Qualcomm Snapdragon 8295Qualcomm Snapdragon 8295Qualcomm Snapdragon 8295
Função remota de aplicativo móvel●Controle de porta●Controle de porta●Controle de porta●Controle de porta
● Partida do veículo● Partida do veículo● Partida do veículo● Partida do veículo
● Gerenciamento de cobrança● Gerenciamento de cobrança● Gerenciamento de cobrança● Gerenciamento de cobrança
● Controle de ar condicionado● Controle de ar condicionado● Controle de ar condicionado● Controle de ar condicionado
:: Verificação/diagnóstico do estado do veículo:: Verificação/diagnóstico do estado do veículo:: Verificação/diagnóstico do estado do veículo:: Verificação/diagnóstico do estado do veículo
:: Localização/pesquisa de veículos:: Localização/pesquisa de veículos:: Localização/pesquisa de veículos:: Localização/pesquisa de veículos
Bluetooth/Telefone para carro●●●●
Número de alto-falantes de áudio23232323
Sistema de controle de reconhecimento de voz:: Sistemas multimídia:: Sistemas multimídia:: Sistemas multimídia:: Sistemas multimídia
:: Navegação:: Navegação:: Navegação:: Navegação
:: Telefone:: Telefone:: Telefone:: Telefone
:: Ar condicionado:: Ar condicionado:: Ar condicionado:: Ar condicionado
● Janela● Janela● Janela● Janela
reconhecimento facial●●●●
Telemática●●●●
Atualização OTA●●●●
LCD traseiro●●●●
Multimídia de controle traseiro●●●●
Suporte de Interface● Porta USB● Porta USB● Porta USB● Porta USB
●Porta Tipo C●Porta Tipo C●Porta Tipo C●Porta Tipo C
Apoio de energiaFonte de alimentação 12V para bagageiraFonte de alimentação 12V para bagageiraFonte de alimentação 12V para bagageiraFonte de alimentação 12V para bagageira
(iluminação de palco
farol baixo (faróis)●LED●LED●LED●LED
farol alto (faróis)●LED●LED●LED●LED
Luzes diurnas LED●●●●
Farol alto e baixo adaptativo●●●●
Faróis ajustáveis●●●●
Faróis automáticos●●●●
Atraso no desligamento do farol●●●●
Iluminação Ambiente Interior●●●●
Vidro/Espelho
janela de poder●Avançar●Avançar●Avançar●Avançar
● Publicar● Publicar● Publicar● Publicar
Levantamento de janela com um toque● Veículo completo● Veículo completo● Veículo completo● Veículo completo
Alça de aperto anti-janela●●●●
espelho retrovisor●Ajuste motorizado●Ajuste motorizado●Ajuste motorizado●Ajuste motorizado
:: Dobragem elétrica:: Dobragem elétrica:: Dobragem elétrica:: Dobragem elétrica
:: Memória:: Memória:: Memória:: Memória
●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento●Aquecimento
● Dobragem automática para trancar o carro● Dobragem automática para trancar o carro● Dobragem automática para trancar o carro● Dobragem automática para trancar o carro
●Reversão automática para baixo●Reversão automática para baixo●Reversão automática para baixo●Reversão automática para baixo
espelho retrovisor●Antirreflexo automático●Antirreflexo automático●Antirreflexo automático●Antirreflexo automático
●Streaming espelho retrovisor●Streaming espelho retrovisor●Streaming espelho retrovisor●Streaming espelho retrovisor
Funções de vidro:: Insonorização multicamadas:: Insonorização multicamadas:: Insonorização multicamadas:: Insonorização multicamadas
● Privacidade na parte traseira● Privacidade na parte traseira● Privacidade na parte traseira● Privacidade na parte traseira
guarda-sol:: Pára-sol do vidro lateral traseiro:: Pára-sol do vidro lateral traseiro:: Pára-sol do vidro lateral traseiro:: Pára-sol do vidro lateral traseiro
limpador indutivo●●●●
Ar condicionado/refrigeradores
Método de controle de ar condicionado● Controle automático● Controle automático● Controle automático● Controle automático
Ar condicionado individual na parte traseira●●●●
ventilação traseira●●●●
Controle de zona de temperatura●●●●
Filtração PM2.5●●●●
Gerador de íons negativos●●●●
Dispositivos de aromatização para automóveiscaractere usado em Taiwan como substituto de um nome real (como "X" em inglês)caractere usado em Taiwan como substituto de um nome real (como "X" em inglês)caractere usado em Taiwan como substituto de um nome real (como "X" em inglês)caractere usado em Taiwan como substituto de um nome real (como "X" em inglês)
carro Frigorífico●●●●

 

 

 

Preencha o formulário para receber uma cotação comercial

Faça sua pergunta agora e receba uma resposta em até um dia útil.